Wir spielen im Erwachsenenbereich derzeit mit einer Mannschaft:

 

1. Mannschaft  -  Bezirksoberliga  1. Till Krüger                   4. Klaus Freund

                                                                2. Günther Heuser           5. Axel Benkner

                                                                3. Gero Poetsch                6. Robin Adair

 

  Tabelle:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2022/1353/  

 

  vorige Saison:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2021/1303/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1105/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/983/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2017/793/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2016/597/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2015/461/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2014/367/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2013/281/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2012/222/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2011/161/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2010/119/  

 

 Spieler  aktuelle DWZ  Leistung 2021/22
 Till Krüger  1964  1950
 Günther Heuser  1949  
 Gero Poetsch  1928  2002
 Klaus Freund  1850  1747
 Axel Benkner  1812  1733
 Robin Adair  1853  2059

 

 frühere Wettbewerbe:                                   

2. Mannschaft  -  Kreisoberliga    1. Volker Seibel                          3. Tobias Giehl

                                                               2. Simon Giehl                          4. Robin Althoff

 

  Tabelle:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2021/1309/  

  vorige Saison:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1109/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/979/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2017/797/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2016/599/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2015/469/

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2014/373/

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2013/284

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2012/219

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2011/164/

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2010/116/

 

Spieler   aktuelle DWZ  Leistung 2021/22
 Volker Seibel  1688  1738
 Simon Giehl  1691  1684
 Tobias Giehl  1523  1509
 Robin Althoff    

 

3. Mannschaft  -  Kreisklasse     1. Georg Enders         3. Julian Greif

                                                       2. Benedikt Dannegger   4. Jannik Habermann

  Link zur Tabelle:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1115/

  vorige Saison:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/973/  

 

Ersatzspieler:

 Spieler  aktuelle DWZ  
 Marco Schneider  1843  
 Ralf Mahnke  1716  
 Brian Everett  1714  
 Markus Limberger  1565   
 Hendrik Nitschner  1403  
 Bennedikt Danegger  1328  
 Gerhard Limberger  1300  
 Gerd Romanowski  1293  
 Gerd Schlehenbecker  1262  
 Julian Greif  1095  
 Lasse Stumm  1016   
 Arvid Staab   848  
 Johannes Viering    

 

 

Spieltermine 1. Mannschaft 2022/23

 

1. Mannschaft / Bezirksoberliga / samstags ab 18:00 Uhr

                                                  / Heimspiele im Hessischen Hof

 

17. Sept. 2022            SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold (H)

15. Okt. 2022              SK 1959 Bischofsheim (A)

12. Nov. 2022             1.Hainstädter SC 1950 (H)

26. Nov. 2022              SV Königsspringer 1929 Großauheim (A)

11. März 2023              SF Schöneck 2 (H)               

29. April 2023              SC 1952 Obertshausen (A)                

13. Mai 2023                SF Dettingen 1950 2 (H)

3. Juni 2023                 Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 (H)

17. Juni 2023               SAbt SU Mühlheim (A)

 

 

früher: 

2. Mannschaft / Kreisoberliga / samstags ab 18:00 Uhr

                                       / Heimspiele im Hessischen Hof

 

6. Nov. 2021                SAbt SG 1945 Dietzenbach 2 (A)

19. Febr. 2022             SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 3 (H)

19. März 2022              SF Neuberg 5 (A) 

 21. Mai 2022               SV Königsspringer 1929 Großauheim 3 (H) 

11. Juni 2022               VSG 1880 Offenbach 4 (A)                               

 

 

3. Mannschaft / Kreisklasse / samstags ab 18:00 Uhr

                                       / Heimspiele im Hessischen Hof

 

21. Sept. 2019                SF Heusenstamm 2 (A)                                                   

26. Okt. 2019                  SF Neuberg 6 (H)     

9. Nov. 2019                   spielfrei

7. Dez. 2019                    VSG 1880 Offenbach 5 (A)

25. Jan. 2020                  SG Hainstadt/Seligenstadt (H)

15. Febr. 2020                 SV Bergwinkel 4 (A)  

21. März 2020                 1. Hainstädter SC 1950 2 (H)

 

Pokal / samstags ab 18:00 Uhr

                                       / Heimspiele im Hessischen Hof

 

7. Sept. 2019                    Freilos                        

30. Nov. 2019                   SC Heusenstamm 2 (A)

29. Febr. 2020                  VSG 1880 Offenbach (A)

28. März 2020                  SC 1952 Obertshausen 2 (A)

16. Mai 2020               

 

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1103/  

vorige Saison:

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/971/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2017/799/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2016/607/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2015/473/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2014/379/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2013/292/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2012/223/