Wir spielen im Erwachsenenbereich derzeit mit 3 Mannschaften in der MVS-Liga:

 

1. Mannschaft  -  Bezirksoberliga  1. Ralf Garbe                    5. Gero Poetsch

                                                                2. Günther Heuser            6. Axel Benkner

                                                                3. Till Krüger                    7. Marco Schneider

                                                                4. Klaus Freund                 8. Robin Adair

  Tabelle:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1105/  

  vorige Saison:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/983/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2017/793/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2016/597/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2015/461/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2014/367/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2013/281/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2012/222/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2011/161/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2010/119/  

 

 Spieler  aktuelle DWZ  Leistung 2018/19
 Ralf Garbe  2046  
 Günther Heuser  1950  1829
 Till Krüger  1933  1786
 Klaus Freund  1848  1929
 Gero Poetsch  1913  1701
 Axel Benkner  1815  1772
 Marco Schneider  1802  1699
 Robin Adair  1825  1845

                                   

2. Mannschaft  -  Bezirksklasse    1. Simon Giehl                           5. Tobias Giehl

                                                          2. Ole Magnus Pomrehn                6. Markus Limberger

                                                          3. Volker Seibel                              7. Gerd Schlehenbecker

                                                          4. Wolfgang Jähnert                      8. Robin Althoff 

  Tabelle:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1109/  

  vorige Saison:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/979/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2017/797/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2016/599/  

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2015/469/

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2014/373/

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2013/284

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2012/219

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2011/164/

  bzw.:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2010/116/

 

Spieler   aktuelle DWZ  Leistung 2018/19
 Simon Giehl  1723  
 Ole Magnus Pomrehn  1631  
 Volker Seibel  1680  
 Wolfgang Jähnert  1584  1594
 Tobias Giehl  1549  1574
 Markus Limberger  1546  1476
 Gerd Schlehenbecker  1270  
 Robin Althoff    

 

3. Mannschaft  -  Kreisklasse     1. Georg Enders         3. Julian Greif

                                                       2. Benedikt Dannegger   4. Jannik Habermann

  Link zur Tabelle:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1115/

  vorige Saison:    http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/973/  

 

 Spieler  aktuelle DWZ  
 Georg Enders  1373  
 Benedikt Dannegger  1313  
 Julian Greif  1088   
 Jannik Habermann    
 Ralf Mahnke  1779  
 Holger Zwier  1511  
 Hendrik Nitschner  1404  
 Gerd Romanowski  1288  
 Gerhard Limberger  1284  
 Aaron Staab   841  
 Arvid Staab   860   
 Richard Zahradnicky    

 

 

Spieltermine 1. und 2. Mannschaft 2019/20

 

1. Mannschaft / Bezirksoberliga / samstags ab 18:00 Uhr

                                                  / Heimspiele im Hessischen Hof

 

14. Sept. 2019              SF Schöneck 3 (H)                                                  

19. Okt. 2019                SV Büdingen-Ortenberg 2 (A)                

2. Nov. 2019                  VSG 1880 Offenbach 2 (H)

14. Dez. 2019                SV Königsspringer 1929 Großauheim (H)

18. Jan. 2020                 SF Dettingen 1950  2 (A)

8. Febr. 2020                 SC 1952 Obertshausen (H)

14. März 2020                SF Neuberg 3 (A)

25. April 2020                SAbt SU Mühlheim (H)

9. Mai 2020                    SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 (A)

    

2. Mannschaft / Bezirksklasse / samstags ab 18:00 Uhr

                                       / Heimspiele im Hessischen Hof

 

14. Sept. 2019                SF Hailer-Meerholz (H)                                                   

19. Okt. 2019                  SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold (A)     

2. Nov. 2019                   SV Büdingen-Ortenberg 4 (H)         

8. Febr. 2020                  SC Somborn 1933 (H)  

14. März 2020                 SF Heusenstamm (A)                                

 

 

3. Mannschaft / Kreisklasse / samstags ab 18:00 Uhr

                                       / Heimspiele im Hessischen Hof

 

21. Sept. 2019                SF Heusenstamm 2 (A)                                                   

26. Okt. 2019                  SF Neuberg 6 (H)     

9. Nov. 2019                   spielfrei

7. Dez. 2019                    VSG 1880 Offenbach 5 (A)

25. Jan. 2020                  SG Hainstadt/Seligenstadt (H)

15. Febr. 2020                 SV Bergwinkel 4 (A)  

21. März 2020                 1. Hainstädter SC 1950 2 (H)

 

Pokal / samstags ab 18:00 Uhr

                                       / Heimspiele im Hessischen Hof

 

7. Sept. 2019                    Freilos                        

30. Nov. 2019          

29. Febr. 2020              

28. März 2020 

16. Mai 2020               

 

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2019/1103/  

vorige Saison:

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2018/971/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2017/799/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2016/607/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2015/473/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2014/379/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2013/292/  

http://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2012/223/